Диско-ужос

Со многими в последнее время говорил по поводу CD и их продажи. И 90% людей утверждают, что дискам приходит хана. Не могу не согласиться. В России это уже поняли, кажется. Российские компании спешно переходят на MP3-CD и штампуют один мусоро-сборник за другим. Но и там им резвиться недолго. До Беларуси эта волна тоже докатилась и тиражи дисков рухнули.

Меня умиляют всякие певички и группы, которые приходят в издатества и говорят, что им обязательно нужен тираж в пару тысяч, потому что они точно его продадут, ибо они звёзды. Нет, не звёзды, не продадут. Аналогичная ситуация и с рэпперами. 500 штук – вот на что надо расчитывать в лучшем случае. Продадите 1-2 тысячи? Здорово, вы попали в число немногих.

В связи с этим, мне кажется, что этот год станет последним годом, когда рэпперы еще смогут через пень-колоду выпустить свой диск. Дальше будет только хуже и интереснее. Интернет будет засоряться хламом, магазины будут пустеть. Многие музыкальные магазины сейчас сетуют на то, что не продаётся вообще ни черта. Это уже факт.

Наверно, альбом ЧИПа, который выйдет осенью, будет в числе последних белорусских рэп-альбомов, выпущенных в Беларуси официально.